Работа
Резюме
Курсы
ВУЗы
Вход
  Главная Статьи Оплачивается ли чрезмерное употребление алкоголя?

Оплачивается ли чрезмерное употребление алкоголя?

Оплачивается ли больничный сотруднику, если заболевание вызвано чрезмерным употреблением алкоголя?



Да, оплачивается, но в меньшем размере. В статье 8 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» указаны основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности, среди которых есть и такое: «заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением».



Пособие по временной нетрудоспособности в данном случае выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом за весь период нетрудоспособности. Источник: http://www.hr-portal.ru
Рекомендую также прочесть
Отзывы
оцените статью
Copyright © 2008-2013
Перепечатака материалов приветствуется с активной ссылкой на jae.com.ua.
По вопросам размещения рекламы: +38 (044) 360-7093